ФАС в СМИ: Курский губернатор обсудил с антимонопольщиками развитие конкуренции

11 ноября 2019, 12:19
Источник: Городские известия (г. Курск)

Региональную работу в руководстве УФАС оценили как успешную, но отметили направления, где необходимо её усилить.

Развитие конкуренции стало ключевой темой рабочей встречи губернатора Курской области Романа Старовойта с заместителем руководителя ФАС России Анатолием Голомолзиным.

"Мы готовим сейчас план мероприятий - "дорожную карту". Проект мы обсудили, нам указали на недоработки. Исправим документ до 1 декабря. Будем двигаться в том числе по развитию концессии в части теплоснабжения, водоснабжения, такие проекты уже рассматриваются", - сообщил Роман Старовойт.

В Курской области определен перечень из 33 рынков, вскоре туда могут включить дополнительные направления. Так, необходимо формировать коммерческую инфраструктуру в сельском хозяйстве, а также развивать конкуренцию медуслуг среди частных центров. Это коснется услуг, которые не практикуют госучреждения. Серьезная работа предстоит в газохимической сфере.

"У нас есть 2 предложения в части развития газохимического кластера. Предприятие "Химволокно" рассматривает возможность развития производства из природного газа, азотных удобрений и метанола. Практически весь пакет документов готов. Недавно с инициативой вышел Михайловский ГОК. Он готов перевести свою технику на газомоторное топливо, но необходимо производство из природного газа. И МГОК готов поучаствовать в проекте строительства такого предприятия", - добавил глава региона.

Остается вопрос тарифного регулирования. Представители УФАС Росии сообщили, что готовы оказать содействие на федеральном уровне.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь