ФАС в СМИ: Глава ФАС назвал Подмосковье лидером по развитию конкуренции в России

13 ноября 2019, 12:45
Источник: РИА Новости

Подмосковье является лидером по развитию конкуренции среди регионов России, число антимонопольных правонарушений в регионе снижается, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Во вторник в доме правительства Московской области проходит международная научно-практическая конференция "Комплаенс как система управления рисками: российский и европейский опыт" .

"Московская область является лидером по развитию конкуренции в нашей стране. Только в Московской области внедрен комплаенс (соответствие стандартам - ред.) в органах власти, и количество правонарушений в Московской области снизилось за один год на 40%. Это, конечно, маленькая часть того, что мы вместе делаем", - сказал Артемьев на конференции, слова которого приводит пресс-служба правительства региона.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в свою очередь заявил журналистам, что сотрудничество региона с ФАС стратегически важно и позволяет внедрять системы конкуренции в муниципалитеты.

"С Игорем Юрьевичем мы давно работаем вместе. Благодаря такому партнерству мы экономим колоссальное количество денег на торгах... У нас высокие позиции, это правда. Мы стараемся сделать так, чтобы и система торгов и система конкуренции, вовлечение малого бизнеса, частное государственное партнерство, чтобы все было не на бумаге, а было внедрено в разных муниципалитетах, поэтому для нас сотрудничество с антимонопольной сложной стратегически важно", - сказал Воробьев.

Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь