ФАС в СМИ: УФАС: власти Губахи хотели незаконно приватизировать городские электросети

28 ноября 2019, 11:43
Источник: Новости бизнеса Перми

В Губахе планировали продать городские электросети, антимонопольщики приостановили продажу

В Пермское управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба на действия администрации города Губахи, которая выставила на торги муниципальные электрические сети. Торги назначили на 26 ноября, но их приостановили.

В жалобе говорилось, что комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Губахи выставил электросети незаконно, так как на момент проведения торгов электросети являлись имуществом МУП «Губахинские городские электрические сети», а продавались как имущество ООО «Губахинские городские электрические сети», которое не имело регистрации в Едином реестре юридических лиц.

-По сути, администрация Губахи организовала продажу несуществующего объекта несуществующего предприятия, -объяснили в пресс-службе пермского УФАС. -Кроме того, цена объекта торгов не соответствовала его реальной стоимости и была занижена.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Губахи с доводами жалобы не согласился и настаивал на законности своих действий, но комиссия УФАС изучила материалы и признала жалобу обоснованной, а спорные торги - незаконными и вынесла администрации Губахи предостережение.

Должностному лицу, утвердившему документы на проведение торгов, грозит штраф до 10 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что в Пермском УФАС признали законной сдачу в аренду корпуса переполненной школы № 25 Перми.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь