ФАС в СМИ: ФАС выступила за льготы на авиатопливо для Дальнего Востока

25 февраля 2020, 13:02
Источник: ИА REGNUM

Программа субсидирования поставок топлива на Дальний Восток должна распространяться не только на бензин и дизельное топливо, но и на авиакеросин. Об этом заявил начальник управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС России Армен Ханян.

"Изначально позиция ФАС заключалась в том. Что данный механизм должен распространяться на все виды топлива, в том числе и авиакеросин", - процитировало представителя ФАС ТАСС .

В Минфине РФ подсчитали, что на эти цели потребуется 6−8 млрд рублей.

В начале февраля вице-премьер Юрий Борисов поддержал необходимость субсидирования поставок моторного топлива в ДФО из расчета 4 руб. на тонну.

Как сообщало ИА REGNUM, несмотря на то, что ежегодно авиаперевозчики, осуществляющие внутрирегиональные перевозки в ДФО, получают многомиллионные дотации из бюджета, цены на авиаперелеты не снижаются. Стоимость аэропортового обслуживания в воздушных гаванях регионов Дальнего Востока превышает расценки в крупнейших аэропортах мира.

История вопроса

Новости и статьи о изменении стоимости нефти, бензина, дизеля, мазута, смазок, пластмасс, красителей, а также иных горюче-смазочных материалов. Значимость нефтепродуктов в мировой экономике порождает высокий интерес к постоянно изменяющимся ценам на сырье и продуктам переработки.

Среди лидеров по добыче нефти: Саудовская Аравия, Россия, США, Ирак, Иран, Канада, Китай, ОАЭ, Кувейт, Венесуэла

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь