ФАС в СМИ: ФАС напомнила бизнесу о важности ответственного поведения

25 марта 2020, 12:34
Источник: Ресурсный центр малого предпринимательства

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в свете ситуации на валютных рынках и пандемии коронавируса напомнила бизнесу о важности ответственного поведения, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАС.

"Антимонопольная служба со своей стороны напоминает представителям бизнеса о важности ответственного поведения, в частности, о неиспользовании сложившейся ситуации для собственного обогащения", - сообщили в ФАС.

Говоря о рынке медицинских масок, в ФАС отметили, что принимают все необходимые меры для урегулирования ситуации с ценами на них. "Так, ФАС России продолжает осуществлять мониторинг цен на медицинские маски с целью выявления нарушений антимонопольного законодательства", - подчеркнули в ведомстве.

При этом в ведомстве отметили, что пока не получали жалоб на рост цен на бытовую технику.

"Что касается рынков бытовой техники и электроники, они являются конкурентными. Поэтому цены на такую продукцию формируются на основе рыночных механизмов и не являются предметом государственного регулирования. В то же время в случае поступления обращений о росте цен на данный вид товаров, они будут рассмотрены ведомством в установленном законом порядке. Если ФАС России выявит нарушение антимонопольного законодательства, приведшее к росту цен, к таким организациям будут применяться меры антимонопольного реагирования", - объяснил регулятор.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь