ФАС в СМИ: ФАС призвала россиян не покупать товары по спекулятивным ценам

25 марта 2020, 12:43
Источник: РИА Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ призывает граждан не приобретать товары у перекупщиков по спекулятивным ценам, об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

"Антимонопольное ведомство призывает граждан не поддаваться панике и не дать появляющимся перекупщикам возможности наживаться на сложившейся ситуации, не покупать у них товары по спекулятивным ценам", - сообщили в ФАС, отметив, что ответственность за перепродажу товаров в России не предусмотрена.

В ведомстве также отметили, что в рамках общей работы правительства РФ проводятся все необходимые мероприятия для урегулирования ситуации с доступностью всех товаров.

"ФАС России напоминает, что завышать цены в сложившейся ситуации - это экономическое мародёрство, и призывает представителей бизнеса к ответственному поведению, в частности, неиспользованию сложившейся ситуации для собственного обогащения", - добавили в антимонопольном ведомстве.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь