ФАС в СМИ: Все регионы РФ получили возможность удаленного рассмотрения жалоб на имущественные торги

27 марта 2020, 18:00
Источник: ТАСС - Российские новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России запустила возможность дистанционного рассмотрения жалоб на торги в сфере земельного, концессионного, природного законодательства, приватизации, банкротства и иных отраслей с 26 марта во всех регионах РФ. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Как поясняет ФАС, дистанционно в центральном аппарате службы будут рассматриваться жалобы на торги с ценой свыше 1 млрд рублей, а также жалобы по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Рассмотрение жалоб в таком формате будет проходить посредством видео-конференц-связи, предоставляемой территориальными органами ФАС.

Возможность дистанционного рассмотрения доступна организаторам торгов и предпринимателям из всех федеральных округов за исключением Москвы и Московской области.

В 2019 году ФАС запустила возможность дистанционного участия в рассмотрении жалоб участников госзакупок и закупок госкомпаний с начальной максимальной цены контракта более 1 млрд рублей (44-ФЗ) и более 100 млн рублей (для ряда крупных компаний по 223-ФЗ).

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь