ФАС в СМИ: Суд поддержал решение УФАС по делу о нарушении АО «МСК Энерго» правил техприсоединения

31 августа 2020, 10:47
Источник: Домодедовское управление социальной защиты населения

Арбитражный суд Подмосковья признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении АО «МСК Энерго» к административной ответственности за нарушения правил технологического присоединения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являлась жалоба физического лица на нарушение АО "МСК Энерго" правил технологического присоединения. Фирма не направила в адрес гражданина подписанного со своей стороны проект договора и подписанные технические условия либо уведомление о представлении в течение 20 рабочих дней со дня получения указанного уведомления недостающих сведений», - говорится в сообщении.

Управление установило, что общество нарушило правила недискриминационного доступа, и вынесло постановление о привлечении общества к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
АО «МСК Энерго» не согласилось с указанным постановлением и обратилось в суд.
«Арбитражный суд Московской области отказал обществу в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России», - заключается в материале.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь