ФАС в СМИ: ФАС оштрафовала "МРСК Центра" на 1,5 млн руб. за нарушение срока подключения к электросетям

30 июля 2021, 11:43
Источник: Interfax

Interfax-Russia.Ru

ПАО "МРСК Центра" привлечено к административной ответственности в связи с нарушением срока подключения граждан к электрическим сетям, говорится в сообщении регионального управления ФАС.

В ходе разбирательства установлено, что в одном случае "МРСК Центра" необоснованно аннулировала заявку гражданина, из-за чего ему пришлось обращаться с заявлением повторно.

В двух других случаях "МРСК Центра" направила гражданам оферту договора на техприсоединение к электрическим сетям и технические условия со значительным нарушением срока, предусмотренного соответствующими правилами (на 126 и 135 дней).

Ранее "МРСК Центра" неоднократно привлекалась к административной ответственности по фактам подобных нарушений. Повторное нарушение статьи предполагает ужесточение наказания, в связи с чем нарушение было квалифицировано по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ (повторное нарушение правил недискриминационного доступа, порядка подключения).

По результатам рассмотрения трех дел "МРСК Центра" была оштрафована на общую сумму 1,5 млн рублей.

ПАО "МРСК Центра" включает 11 филиалов: "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго". Компания также является единоличным исполнительным органом в "МРСК Центра и Приволжья". Основным акционером "МРСК Центра" является ПАО "Россети", которое владеет 50,2%.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь