ФАС в СМИ: ФАС утвердила ставки аренды новых ж/д вагонов и рельсовых автобусов "Орлан"

04 августа 2021, 11:37
Источник: РИА Новости. Новости экономики, бизнеса и финансов

 

ФАС России утвердила ставки аренды новых серий вагонов и рельсовых автобусов РА-3, получивших название "Орлан", вскоре соответствующий приказ направят на регистрацию в Минюст, сообщает антимонопольная служба.

"ФАС России утвердила ставки аренды для новых серий вагонов и рельсовых автобусов РА-3 . Это позволит определить экономически обоснованные ценовые условия по аренде пригородных поездов ОАО "РЖД" для региональных заказчиков и тем самым создать условия для своевременного обновления пригородного подвижного состава", - говорится в сообщении.

Как поясняет ФАС, необходимость утверждения тарифа обусловлена появлением на сети железных дорог новых рельсовых автобусов "Орлан" и цельнометаллических вагонов новых моделей. Так, за 2019-2021 годы поставлено свыше 200 единиц такой техники.

"Соответствующий приказ уже утвержден на заседании правления ФАС России и скоро будет направлен в Минюст на регистрацию", - добавили в ФАС.

РА-3 "Орлан" является одной из новейших разработок "Трансмашхолдинга": работы по его созданию были завершены в 2019 году. Поезд предназначен для эксплуатации на неэлектрифицированных железнодорожных участках. "Орланы" подходят для организации городских, пригородных и межрегиональных перевозок на железных дорогах как с низкими, так и с высокими платформами.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь