ФАС в СМИ: В Тверской области утвердили план развития конкуренции

17 января 2022, 11:33
Источник: Tverigrad
«Дорожная карта» рассчитана на период с 2022 по 2025 год.
 
В Тверской области утвердили новую «дорожную карту» развития конкуренции. Соответствующее постановление подписал губернатор Игорь Руденя. План мероприятий по содействию конкуренции в Тверской области на 2022-2025 годы утверждён после согласования с Федеральной антимонопольной службой.
 
В числе ключевых задач - развитие малого и среднего предпринимательства и обеспечение эффективного и прозрачного управления государственной и муниципальной собственностью, а также развитие конкуренции на социально значимых рынках.
 
В «дорожной карте» намечены конкретные мероприятия по содействию развитию конкуренции в нашем регионе. В частности, это шаги по оптимизации и усилению прозрачности процедур государственных и муниципальных закупок, развитию конкуренции в сфере информационных технологий, электроэнергетике, строительстве и других отраслях.
 
— Реализация планируемых мероприятий будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, устранению административных барьеров и развитию конкурентной среды в регионе — сказал руководитель Тверского УФАС России Павел Мироненко.
Связанные управления:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь