ФАС в СМИ: «Свердловскавтодор» заплатит 9 млн за сговор с «Форатек»

25 апреля 2012, 12:15
Источник: Деловой Квартал

Свердловское УФАС оштрафовало «Свердловскавтодор» на 9 миллионов рублей. Поводом стал сговор строительной компании на торгах с компанией «Форатек Энерготрансстрой».
27 июля 2010 года был проведен открытый аукцион на ремонт дороги из деревни Девяшина в село Ключи. К участию в торгах были допущены только две компании: «Свердловскавтодор» и «Форатек Энерготрансстрой». Стоимость исполнения контракта в результате торгов была снижена всего на 1%. Право на проведение работ получила в итоге компания «Форатек», однако контракт исполнял субподрядчик – проигравший в аукционе «Свердловскавтодор».

После обращений от депутата Екатеринбургской городской Думы Леонида Волкова, компании «Медфармсервис Т» и представителя «Опоры России» свердловское УФАС возбудило дело на «Свердловскавтодор».

19 апреля 2012 года Свердловское УФАС России признало «Свердловскавтодор» виновным в нарушении антимонопольного законодательства. 2 марта антимонопольщики признали нарушения закона о защите конкуренции участниками аукциона «Свердловскавтодор» и «Форатек Энерготрансстрой».

Как сообщили Dkvartal.ru в свердловском управлении ФАС России, «Свердловскавтодору» назначено административное наказание в виде административного штрафа «в размере трех тысячных размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение». Иными словами, «Свердловскавтодор» заплатит за сговор с «Форатек Энерготрансстрой» на аукционе 9,44 млн рублей.

 

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь