Состав совета

Состав Экспертного совета по развитию конкуренции на рынках нефти и нефтепродуктов при Федеральной антимонопольной службе

 

1. Голомолзин Анатолий Николаевич – заместитель руководителя ФАС России, председатель Экспертного совета;

2. Махонин Дмитрий Николаевич – начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России, заместитель председателя Экспертного совета;

3. Агафонов Антон Юрьевич – начальник отдела нефти и нефтехимической промышленности Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России, ответственный секретарь Экспертного совета;

4. Голуб Александр Иванович – заместитель начальника Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России;

5. Коньков Константин Павлович – заместитель начальника Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России;

6. Молчанов Артем Владимирович — начальник Правового управления;

7. Кулапин Алексей Иванович – директор Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России;

8. Масленников Александр Владимирович – директор Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития России;

9. Антипов Иван Александрович – заведующий лабораторией № 22 ОАО «ВНИИ НП»;

10. Киселев Николай Викторович – заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз»;

11. Ершов Александр – главный редактор информационной службы товарных рынков СНГ Thomson Reuters;

12. Трофименко Сергей Иванович – генеральный директор АО "Московская энергетическая биржа";

13. Антонян Роберт Ашотович – заместитель начальника департамента нормативно-правового обеспечения корпоративных программ ПАО «Татнефть»;

14. Ерченков Александр Викторович – старший менеджер Управления прогнозирования и конъюнктуры рынков ПАО «ЛУКОЙЛ»;

15. Чернов Лев Владимирович – начальник Департамента правовой защиты
ПАО «ЛУКОЙЛ»;

16. Рыбников Алексей Эрнестович – президент АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая биржа»;

17. Крастилевский Александр Александрович – советник Президента по планированию, управлению эффективностью, развитию и инвестициям в переработке, коммерции и логистике ПАО «НК «Роснефть»;

18. Слесарева Татьяна Игоревна – заместитель директора Департамента региональных продаж ПАО «НК «Роснефть»;

19. Новиков Алексей Викторович – начальник Управления аналитики и рисков Департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами ПАО «НК «Роснефть»;

20. Осокин Олег Валерьевич – заместитель начальника Управления правового обеспечения переработки, коммерции и логистики Департамента правового обеспечения бизнеса ПАО «НК «Роснефть»;

21. Аркуша Евгений Александрович – президент Российского топливного союза;

22. Корзун Елена Валентиновна – генеральный директор Ассоциации малых и средних нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть»;

23. Мищенко Вячеслав Михайлович – старший вице-президент Argus по России, странам СНГ и Балтии;

24. Шуляр Наталья Алексеевна – генеральный директор информационно-аналитического агентства «ИнфоТЭК-ПРЕСС»;

25. Кудрявцев Вадим Викторович  – начальник департамента по управлению антимонопольными рисками ПАО «Газпром нефть»;

26. Николаев Виктор Васильевич – генеральный директор АО «Биржа «Санкт-Петербург»;

27. Белоусов Юрий Михайлович — координатор проекта ООО «Информационные системы»;

28. Коробейников Петр Вениаминович — генеральный директор ООО «ЭКРА-ТЭК»;

29. Фридман Геннадий Шмерельевич - учредитель ООО «Управление АЗС»;

30. Стрельников Илья Викторович — начальник Управления по контролю за ценообразованием и торговой политике АО «ННК»;

31. Гудков Александр Георгиевич — генеральный директор НП «Совет по товарным рынкам».