Состав совета

Состав экспертного совета по вопросам развития конкуренции

на рынках газа при Федеральной антимонопольной службе

 



1. Голомолзин Анатолий Николаевич – Председатель экспертного совета, заместитель руководителя ФАС России;

2. Махонин Дмитрий Николаевич – заместитель Председателя экспертного совета, начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России;

3. Карасев Дмитрий Игоревич – ответственный секретарь экспертного совета, главный специалист-эксперт отдела газовой и угольной промышленности Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России;

4. Антошин Виктор Владимирович – заместитель директора департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации;

5. Терешок Андрей Васильевич – заместитель директора департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Министерства энергетики Российской Федерации;

6. Голубев Валерий Александрович – заместитель председателя Правления ОАО «Газпром»;

7. Карен Вильгельмович Карапетян – заместитель генерального директора по стратегическому и корпоративному развитию ООО «Газпром межрегионгаз»;

8. Елисеев Николай Сергеевич – директор департамента трейдинга газа и продуктов переработки газа ОАО «НК «Роснефть»;

9. Феодосьев Лев Владимирович – заместитель коммерческого директора – директор департамента маркетинга и реализации газа ОАО «НОВАТЭК»;

10. Валюшков Игорь Георгиевич – начальник управления координации газоэнергетической деятельность и продаж продуктов нефтехимии и газопереработки Дирекции по поставкам и продаж ОАО «НК «ЛУКОЙЛ»;

11. Селезнева Елена Юрьевна – директор департамента планирования и анализа коммерческой деятельности ОАО «Мечел»;

12. Ларионов Игорь Викторович – заместитель генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим»;

13. Бутаев Антон Александрович – начальник управления поставки химического и углеводородного сырья ОАО «Нижнекамскнефтехим»;

14. Набойченко Виктор Валерьевич – директор по регулированию рынка ОАО «Энел Россия»;

15. Старченко Александр Григорьевич – вице-президент ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» по энергетике;

16.Родин Павел Владимирович – старший советник НО «Фонд развития трубной промышленности»;

17. Игнатьев Максим Николаевич – заместитель генерального директора – директор по работе с государственными органами ОАО «Челябинский трубопрокатный завод»;

18. Савченко Татьяна Владимировна – начальник юридического управления ГУП МО «Мособлгаз»;

19. Корзун Елена Валентиновна – генеральный директор НО «Ассонефть»;

20. Ермолович Михаил Николаевич – генеральный директор АНО «Евразийский центр энергетического развития»;

21. Саакян Юрий Завенович – генеральный директор АНО «Институт проблем естественных монополий;

22. Кулагин Вячеслав Александрович – начальник Центра изучения мировых энергетических рынков ИНЭИ РАН;

23. Логинова Елена Геннадиевна – вице-президент Союза производителей нефтегазового оборудования.