ФАС в СМИ: ФАС будет оспаривать законность контрактов на размещение наружной рекламы в Петербурге

01 декабря 2017, 12:44
Источник: Коммерсантъ Санкт-Петербург

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ближайшее время обратится в суд с требованием признать незаконными контракты на размещение наружной рекламы, заключенные администрацией Санкт-Петербурга с компаниями, победившими на торгах. Об этом в четверг сообщили в антимонопольном ведомстве.

Во вторник, как писал “Ъ-СПб”, ФАС выиграла судебный спор с комитетом по печати Санкт-Петербурга и добилась признания незаконными торгов на размещение наружной рекламы в городе. Комитет провел их, проигнорировав предписание ФАС скорректировать конкурсную документацию.

«Суд отказал комитету и поддержал нашу позицию. Отмечу также, что 30 ноября состоится рассмотрение вопроса о наложении штрафа на должностное лицо комитета за неисполнение нашего предписания и нарушение при составлении конкурсной документации»,— цитирует пресс-служба ФАС заместителя руководителя ведомства Рачика Петросяна. Речь идет о главе комитета по печати Сергее Серезлееве, в отношении которого ФАС возбудила административное производство.

Напомним, итоги торгов на размещение наружной рекламы в Санкт-Петербурге — втором по объему рынке в России - были подведены в августе этого года. Город продал право аренды 8,5 тыс. рекламных конструкций за 1,13 млрд рублей. По большинству из лотов комитет по печати уже заключил контракты, и плата за аренду поступила в городской бюджет.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь