ФАС в СМИ: В Подмосковье УФАС возбудило дела на 7 миллионов рублей

10 декабря 2018, 16:50
Источник: ИА REGNUM
Основными нарушениями являются спам по электронной рассылке, указание неполной или недостоверной информации, вводящей в заблуждение, превышение уровня громкости в рекламе, использование транспортных средств для размещения рекламы.
 
Управление ФАС по Московской области с начала 2018 года завело административные дела на сумму 7 млн рублей, заявил в эфире "Радио 1" заместитель руководителя ведомства Дмитрий Стрельников.
 
"Нами возбуждено 355 административных дел на общую сумму более 7 млн 400 тысяч рублей. В этой цифре заложены все виды наказания по различным мерам ответственности. Это и распространение смс-спама, и нарушение общих требований к рекламе. Это административные дела на должностных лиц, которые нарушили законодательство" , - сказал он.
 
По словам Стрельникова, более половины уже взыскано в бюджет. Он отметил, что если нарушитель является субъектом Московской области, то 60% штрафа поступает в региональный бюджет.
 
В сфере рекламы основными нарушениями являются спам по электронной рассылке, указание неполной или недостоверной информации, вводящей в заблуждение, превышение уровня громкости в рекламе, использование транспортных средств для размещения рекламы, рассказал Дмитрий Стрельников.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь