ФАС в СМИ: Признаки грубых нарушений антимонопольного законодательства в деятельности «Псковпассажиравтотранса» обнаружило УФАС

20 февраля 2019, 12:45
Источник: Псковская Лента Новостей
Псковское управление Федеральной антимонопольной службы внимательно следит за всем, что происходит на ГППО "Псковпассажиравтотранс", заверила в прямом эфире "Эхо Москвы в Пскове" (102,6 Fm) руководитель территориального УФАС Ольга Милонаец.
 
"За всем, что происходит на этом предприятии, мы очень пристально наблюдаем. О начале приватизации этого госпредприятия нам неизвестно, но уже сейчас у нас есть серьезные вопросы к его руководству. В частности, по поводу передачи ряда маршрутов коммерческим структурам. Мы считаем, что такая передача содержит признаки грубых нарушений антимонопольного законодательства", - заявила она.
 
Ольга Милонаец отметила, что когда "Псковпассажиравтотранс" выиграл торги по отбору перевозчика, то подписал конкурсную документацию, в которой четко прописаны требования к транспорту, стоимости проезда и так далее.
 
"Теперь нам говорят, что предприятие перепродало маршруты, потому что само не может их осуществлять. Тогда отказывайтесь от этой части контрактов, а администрация проведет новые конкурсные процедуры. Вместо этого ГП начало торговать маршрутами. Это что-то новое для нас. Зачем тогда нам вообще нужно такое ГП?", - высказалась глава антимонопольного ведомства, напомнив при этом, что ГППО "Псковпассажиравтотранс" изначально было создано для оказания транспортных услуг, а не услуг посредника.
 
Ольга Милонаец также отметила, что территориальное УФАС намерено изучить и проверить каждый маршрут, с которым работает "Псковпассажиравтотранс": не только на территории города, но и в Псковской области.
 
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь