ФАС в СМИ: «Пассажиравтотранс» в третий раз проиграл в суде спор о тарифах

21 мая 2019, 11:32
Источник: Телеканал Санкт-Петербург

Предприятие устанавливало для перевозчиков стоимость кассового обслуживания в зависимости от длины маршрута, УФАС счел такую политику незаконной.


Арбитражный суд Северо-Западного округа в споре между "Пассажиравтотрансом" и региональным управлением ФАС поддержал позицию ведомства.


Антимонопольщики утверждали, что предприятие в своей экономической политике по отношению к перевозчикам злоупотребляет доминирующим положением на рынке. "Пассажиравтотранс" требовал от контрагентов платить за кассовое обслуживание на автовокзале на Обводном канале тем больше, чем длиннее маршрут, на которые продается билет.


Ведомство сочло, что такая позиция противоречит закону "О защите конкуренции" и не отражает реальные затраты ГУПа на оказание услуги и потребовало, чтобы предприятие установило единые экономически обоснованные тарифы, независящих от дальности маршрута.


"Пассажиравтотранс" оспорил это требование в суде, но трижды проиграл спор, включая апелляцию и кассацию. Последнее решение принято Арбитражным судом Северо-Западного округа 17 мая, сообщает в понедельник пресс-служба УФАС.
 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь