ФАС в СМИ: Хабаровским экспертам выразили признательность за проделанную работу

15 июля 2019, 11:09
Источник: Рекламный совет
ЭКСПЕРТНЫЕ СОВЕТЫ (Россия, Хабаровский край). Состоялось заседание экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Хабаровском управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России. Эксперты оценили наружную рекламу, распространяемую на территории Хабаровска, на предмет использования оскорбительных и непристойных образов.
 
Экспертный совет возглавляет руководитель Хабаровского УФАС Елена Клостер. В него входят начальник отдела рекламы и недобросовестной конкуренции управления и несколько сотрудников этого отдела, юрист, социолог и филолог из Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС, представители уполномоченного по защите прав предпринимателей и уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае, настоятель православного храма, психолог из КГБУ «Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», начальник отдела управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу, специалисты отдела наружной рекламы департамента муниципальной собственности администрации Хабаровска.
 
Открывая заседание экспертного совета, Елена Клостер отметила: «Мнение членов экспертного совета очень важно, потому что оценить изображение с точки зрения этичности крайне сложно. Поэтому на рассмотрение совета выносится реклама, которая неоднозначно воспринимается потребителями».
 
Отметим, что после выявления Хабаровским УФАС факта распространения ненадлежащей рекламы в автобусах Хабаровска в адрес управления пришло письмо от неравнодушного гражданина с выражением признательности за проделанную работу по предупреждению распространения ненадлежащей рекламы.
 
Мнение членов совета будет учтено Хабаровским УФАС при вынесении решений по рассматриваемым делам.
 
Напомним читателям «Рекламного совета», что с анализом деятельности экспертных советов по применению рекламного законодательства, созданных при УФАС, и предложениями по оптимизации их работы в дальнейшем можно ознакомиться на нашем сайте (см. здесь).
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь