ФАС в СМИ: Суды трех инстанций оставили в силе решение ФАС о штрафе в 2,4 млн руб. для ФСК ЕЭС

17 июля 2019, 11:32
Источник: Interfax-Russia.Ru
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решения судов нижестоящих инстанций и регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области о штрафе в размере 2,406 млн рублей, наложенном на ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ФСК ЕЭС), говорится в сообщении антимонопольной службы.
 
Суть нарушения заключалась в безосновательном отказе ФСК ЕЭС от согласования модернизации автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии ОАО "Энергопром - НЭЗ", а также понуждении демонтировать существующие измерительные приборы. Таким образом, сетевая компания злоупотребила своим доминирующим положением на рынке услуг по передаче электрической энергии и ущемила законные интересы ОАО "Энергопром - НЭЗ".
 
Как сообщалось, антимонопольная служба признала ФСК ЕЭС нарушителем ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции". Не согласившись с этим решением, компания попыталась оспорить его в суде, однако суды трех инстанций в удовлетворении заявленных требований отказали.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь