ФАС в СМИ: Искусственный интеллект поможет УФАС РФ по Подмосковью в раскрытии картелей

13 сентября 2019, 11:32
Источник: Региональное информационное агентство Московской области

Программа "Большой цифровой код" будет анализировать большие объемы информации и отслеживать торги, эта программа может за месяц проделать работу, на которую обычно требуется 3 года, сообщил на пресс-конференции в РИАМО начальник отдела по борьбе с картелями управления Федеральной антимонопольной службы России по Подмосковью Георгий Рогоза.
"Было распоряжение - создать электронную базу данных, которая будет обобщать информацию из СМИ, банков, правоохранительных органов и других источников. Эта информация будет передаваться в специальную программу, которая сейчас называется "Большой цифровой код". Эта программа отслеживает все торги, все данные соединяет в один алгоритм, и искусственный интеллект будет выявлять эти картели", - сказал Рогоза.
Он также добавил, что первые шаги к применению этой программы уже сделаны в центральном аппарате. К концу года планируется передать ее и в другие подразделения.
"По электронным аукционам в течение месяца этой программой может быть проделана такая работа, которую управление делало бы три года", - отметил Рогоза.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь