ФАС в СМИ: ФАС пресекла ограничение снабжения топливом на АЗС "дочки" Лукойла в Челябинске

04 октября 2023, 14:42
Источник: ТАСС - Российские новости
Компания восстановила реализацию нефтепродуктов
 
МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пресекла действия по ограничению снабжения топливом потребителей Челябинска на АЗС "дочки" "Лукойла", компания восстановила реализацию нефтепродуктов, говорится в сообщении ФАС.
 
"По результатам полученной информации снижения запасов топлива на нефтебазах общества не обнаружено. С учетом оперативных действий территориального органа ООО "Лукойл -Уралнефтепродукт" сняло ограничения на продажу топлива потребителям и восстановило права и интересы населения региона. В связи с добровольными действиями компании оснований для привлечения к ответственности отсутствуют", - говорится в сообщении.
 
Как отмечает служба, по сообщениям СМИ об ограничениях продажи топлива не более 10 литров на автозаправочных станциях ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт", территориальный орган ФАС совместно с региональными органами власти изучили данные о наличии топлива на 40 АЗС компании в Челябинске, а также сведения о запасах нефтепродуктов, предоставляемые ООО "Лукойл -Уралнефтепродукт" на еженедельной основе Челябинскому УФАС.
 
ФАС отмечает, что продолжает осуществлять анализ текущей ситуации на товарном рынке нефтепродуктов.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь