ФАС в СМИ: Суд отклонил жалобу на завышение тарифов на электричество в Свердловской области

11 октября 2023, 10:51
Источник: ТАСС - Российские новости

РЭК пытался оспорить предписание ФАС России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября. /ТАСС/. Суд отклонил апелляционную жалобу Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области, которая пыталась оспорить отмену завышения тарифов на электроэнергию в регионе на 2023 год. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления ФАС России.

"Требование службы было исполнено в установленный срок. Орган тарифного регулирования попытался оспорить предписание ФАС России, однако суды двух инстанций поддержали позицию службы", - говорится в сообщении.

В 2022 году РЭК установила тарифы на электроэнергию в Свердловской области на 2023 год. Позднее на фоне многочисленных жалоб и анализа соответствующего постановления ФАС РФ предписала пересмотреть документ, после чего РЭК снизила дневной и пиковый тарифы.

В феврале 2023 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также обратился к федеральным властям с предложениями, которые позволят снизить тарифы и плату за электроэнергию в регионе. Так, губернатор предложил снизить индикативную цену на электроэнергию и изменить алгоритм расчета тарифов по методике, утвержденной ФАС РФ, для возможности пересмотра конечных тарифов.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь