ФАС в СМИ: Арбитраж поддержал решение ФАС по картелю топливных компаний Краснодарского края

02 апреля 2024, 10:54
Источник: ТАСС - Российские новости

Речь идет о компаниях ООО "НТК" и ООО "Кубаньойл"

Арбитражный суд Москвы отказал двум компаниям из Краснодарского края в удовлетворении требований по признанию антиконкурентными соглашения о разделе торгов. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

В марте 2024 года две топливные компании ООО "НТК" и ООО "Кубаньойл" были оштрафованы в общей сложности на 110 млн рублей ФАС России за антиконкурентное соглашение о разделе торгов.

"Компании обратились в суд с заявлением о признании незаконным решения антимонопольного ведомства. Арбитражный суд г. Москвы отказал ООО "НТК" и ООО "Кубаньойл" в удовлетворении заявленных требований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти компании заключили антиконкурентное соглашение о разделе торгов на поставку нефтепродуктов на 160 аукционах с общей начальной ценой более 1 млрд рублей.

Участвуя в торгах, в том числе для нужд образовательных и социальных учреждений Краснодарского края, а также администрации города Сочи и территориальных органов исполнительной власти региона, они обеспечивали заключение контрактов по максимально высокой цене.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь