Часто задаваемые вопросы

Категория:
Химическая промышленность
К поиску по категориям
Поиск по ключевым словам

Возникает ли обязанность по предоставлению информации о внебиржевых договорах в отношении минеральных удобрений, содержащих соединения фосфора, азота или калия в случае если Организация является сельхозтоваропроизводетелем и приобретает удобрения в целях производства сельскохозяйственной продукции?

19.01.23
Показать ответСвернуть ответ

Согласно пункту 8 Положения обязанность своевременного предоставления полной и достоверной информации о внебиржевом договоре возлагается на лицо, осуществившее отчуждение биржевого товара на внебиржевом рынке.

Таким образом, в случае если Организация приобретает минеральные удобрения в целях производства сельскохозяйственной продукции и не осуществляет их дальнейшую перепродажу, требования Положения в части регистрации внебиржевых договоров в отношении минеральных удобрений, содержащих соединения фосфора, азота или калия, на Организацию не распространяются.

 

В каких случаях у Организации возникает обязанность предоставления сведений о заключенных внебиржевых договорах в отношении минеральных удобрений, содержащих соединения фосфора, азота или калия реализуемых на экспорт лицами, не входящими в группу лиц производителя?  

19.01.23
Показать ответСвернуть ответ

В случае если Организация реализует минеральные удобрения, содержащие соединения фосфора, азота или калия на экспорт и не входит в одну группу лиц с производителем отчуждаемого товара, при этом объем сделки составляет не менее 20 тонн, сведения о заключенных организацией внебиржевых договорах в соответствии с подпунктами «л» пункта 2 Положения подлежат предоставлению на биржу.

В каких случаях у Производителя возникает обязанность предоставления сведений о заключенных внебиржевых договорах в отношении минеральных удобрений, содержащих соединения фосфора, азота или калия?

19.01.23
Показать ответСвернуть ответ

В случае если объем производства группой лиц производителя за предшествующий год свыше 200 тыс. тонн и при условии, что объем сделки составляет не менее 20 тонн сведения о внебиржевых договорах в отношении минеральных удобрений, содержащих соединения фосфора, азота или калия, заключенных производителями этих товаров, лицами, входящими в группу лиц с производителями, или лицами, действующими в интересах и за счет указанных лиц, в соответствии с Подпунктом «к» пункта 2 Положения подлежат предоставлению на биржу.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь