Состав совета

Председатель Экспертного совета

Королев В.Г. – заместитель Руководителя ФАС России;

Заместитель председателя Экспертного совета, ответственный секретарь

Матюхин А.Г. – начальник Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства ФАС России;

Члены Экспертного совета

Абдушукуров Парвиз Фарходович — вице-президент, заместитель генерального директора по операционной деятельности – главный инженер ПАО «Фортум»;

Агафонов Дмитрий Валентинович — заместитель директора Центра экономических исследований инфраструктурных отраслей Института экономики естественных монополий РАНХиГС;

Амельченко Дмитрий Владимирович — член совета директоров ООО «МСК-НТ»;

Анисимова Лариса Александровна — генеральный директор ООО «Экология-Новосибирск»;

Артеменко Дмитрий Борисович — директор МУП «ЖКХ Тихорецкого района»;

Басова Татьяна Сергеевна — руководитель блока экономических исследований юридической фирмы Kulik & Partners Law.Economics;

Беседин Артем Альбертович — директор ДМУП «Энерго-коммунальное производственное объединение» г. Дзержинск;

Блажко Анатолий Вячеславович — заместитель генерального директора МТО ГУП ТЭК г. Санкт-Петербург;

Булгакова Ирина Александровна — председатель Экспертного совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ;

Васин Дмитрий Анатольевич — председатель комитета Тульской области по тарифам;

Ватин Николай Иванович — профессор ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»;

Востриков Константин Викторович — генеральный директор Фонда капитального ремонта Липецкой области;

Гафаров Сергей Игоревич — руководитель проекта Правового управления Ассоциации «НП Совет рынка»;

Гиличинская Ольга Львовна — заместитель директора ООО «ИТЦ Энергоэффект»;

Гладких Михаил Викторович — начальник Управления ценообразования в теплоснабжении и коммунальной сфере Департамента экономической политики и развития г. Москвы;

Горшков Михаил Сергеевич — начальник управления инвестиционной деятельностью АО «ТЕВИС»;

Громов Роман Евгеньевич — заместитель генерального директора АО «Синтез Групп»;

Губинский Владимир Александрович — Врио Руководителя Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края;

Довлатова Елена Владимировна исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения;

Иванов Максим Вениаминович — заместитель директора по развитию МУП «Теплосеть» г. Чебоксары;

Клещев Дмитрий Владимирович — директор по развитию ООО «Горнозаводский комбинат благоустройства»;

Кобзев Сергей Сергеевич — руководитель Департамента по взаимодействию с органами власти ПАО «Т Плюс»;

Степина Екатерина Андреевна — директор по тарифообразованию ООО «Сибирская генерирующая компания»;

Котляр Тимур Эмильевич — заместитель генерального директора АО «РТ-Инвест»;

Кропа Михаил Станиславович — исполнительный директор ООО «Ремондис Саранск»;

Кузьмин Дмитрий Геннадьевич — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

Линкер Лада Александровна — директор Департамента тарифного регулирования и экономического анализа ПАО «РусГидро»;

Макрушин Алексей Вячеславович — заместитель генерального директора по вопросам правового и аналитического сопровождения ППК «РЭО»;

Маликова Ирина Петровна — генеральный директор ООО «Институт управления ЖКХ»;

Милованов Сергей Николаевич — руководитель РЭК-Департамента цен и тарифов Краснодарского края;

Мироненко Максим Сергеевич — начальник планово-экономического отдела АО «Омская региональная энергетическая компания»;

Михайлов Василий Васильевич — председатель Российской ассоциации «Коммунальная энергетика» имени Эдуарда Хижа;

Мостовой Алексей Валерьевич — заместитель финансового директора ООО УК «Росводоканал»;

Невмержицкая Наталья Викторовна — председатель Правления Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний;

Нефедов Владимир Александрович — член Правления, исполнительный вице-президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей сферы жизнеобеспечения;

Петренко Григорий Васильевич — первый заместитель генерального директора ОАО «Коммунэнерго» г. Киров;

Пикин Сергей Сергеевич — директор Фонда энергетического развития;

Полянцев Сергей Олегович — заместитель директора Ассоциации «Совет производителей энергии»;

Пресняков Валерий Андреевич — главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России»;

Прокопьев Борис Борисович — заместитель исполнительного директора Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна»;

Просянкин Денис Сергеевич — генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар»;

Сапрычев Антон Юрьевич — заместитель начальника Правового управления ПАО «МОЭК»;

Севостьянов Алексей Владимирович — технический директор инженерного центра «Энтелс»;

Селляхова Ольга Виссанионовна — директор Ассоциации региональных расчетных центров;

Семенов Виктор Германович — президент Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение»;

Склянчук Павел Дмитриевич — эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда»;

Скрипачева Марина Анатольевна — руководитель департамента отраслевого развития АО «Энергосбыт плюс»;

Таманцев Андрей Валерьевич — директор Департамента тарифного регулирования и взаимодействия с органами власти ПАО «Квадра»;

Терян Григорий Саркисович — генеральный директор ГК «РКС»;

Топкарян Светлана Валерьевна — заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «ТНС энерго Кубань»;

Устинов Олег Владимирович — руководитель проектов Региональной газовой компании г. Санкт-Петербург;

Устюгов Иван Васильевич — руководитель проектов в сотрудничестве с ООО «ГК Инфопро»;

Файрушина Марина Анатольевна — советник председателя Правления ПАО «Интер РАО»;

Фомин Максим Владимирович — директор по правовым вопросам ООО «Управляющая компания «Региональный оператор»;

Хабибуллина Лариса Васильевна — заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам;

Хованская Галина Петровна — председатель Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

Чичиков Павел Николаевич — заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам АО «Мосгаз»;

Шершакова Татьяна Евгеньевна — заместитель начальника Управления планирования и тарифообразования АО «Мосводоканал»;

Шипачев Александр Викторович – директор по развитию и тепловому бизнесу ООО «Газпром энергохолдинг»;

Юшкин Сергей Васильевич — член Ассоциации комплаенс-менеджеров;

Ярлыченко Светлана Александровна — генеральный директор ООО «Гринта».

Наверх
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь