ФАС в СМИ: ФАС возбудила дело в отношении семи поставщиков для РЖД

23 мая 2018, 12:12
Источник: ИА REGNUM
Организации нарушили Закон о защите конкуренции при участии в закупках оборудования связи
 
Федеральная антимонопольная служба возбудила по результатам проверки административное дело в отношении компаний-поставщиков оборудования радиосвязи для нужд ОАО "РЖД". В действиях организаций обнаружены признаки заключения антиконкурентного соглашения, сообщается на сайте ФАС.
 
Результаты проверки ФАС показали, что коммерческие организации нарушили Закон о защите конкуренции при участии в закупках оборудования связи, а также работ на объектах связи, проводимых для нужд РЖД. Административные дела возбуждены в отношении семи организаций, в частности, компаний ООО "Глобалсвязь", ООО "МонтажСтрой", ООО "Полимерпласт", ООО "Стройимпульс", и др.
 
Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев отметил, системная работа по выявлению и пресечению сговоров при проведении торгов продолжается. Это необходимо для обеспечения конкуренции и закупки качественных товаров при наиболее выгодных ценах для заказчиков.
Как сообщало ИА REGNUM. 21 мая 2018 года Федеральная антимонопольная служба по результатам проверки возбудила административное дело в отношении производителя и поставщиков автомобильного стекла. Первое рассмотрение дела состоится 4 июня 2018 года.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь