20 СЕССИЯ МГЭ

В период с 20 по 22 июля 2022 года в г. Женева (Швейцария) состоялась 20 сессия Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в области конкуренции ЮНКТАД.

В ходе трехдневных заседаний был рассмотрен ряд актуальных вопросов в сфере конкурентной политики, антимонопольного правоприменения и совершенствования законодательства. Состоялись круглые столы по вопросам взаимоотношений конкурентной политики, защиты прав потребителей и персональных данных в цифровой экономике, правоприменения на социально значимых рынках в условиях коронавирусной инфекции, роли конкурентной политики в поддержке малых и средних предприятий в период посткризисного восстановления.

Представители ФАС России представили доклады о мерах поддержки малых и средних предприятий в Российской Федерации и о совершенствовании законодательства о конкуренции и практики его применения в условиях преодоления последствий пандемии и экономических ограничений.

Резолюцией 20-й сессии МГЭ ЮНКТАД были закреплены положения о продлении мандата Рабочей группы ЮНКТАД по трансграничным картелям, а также продолжении работы по обновлению механизмов международного сотрудничества при расследовании трансграничных картелей.

Международное сотрудничество
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь