Определение об отложении дела АНО КЦ и ТЦИ

25 мая 2018, 14:09

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА1-10-42/00-11-18

 

23 мая 2018 года город Москва

 

Комиссия ФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе: <........................> , рассмотрев дело № 1 - 10 - 42/00 - 11 - 18 по признакам нарушения АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» и АО «Технический Центр Интернет» пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции),

 

УСТАНОВИЛА:

 

В ходе заседания комиссии по рассмотрению дела № 1-10-42/00-11-18 Комиссия рассмотрела следующие ходатайства сторон:

Ходатайство АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» о привлечении к участию в деле регистратур и аккредитованных регистраторов в качестве заинтересованных лиц;

Ходатайство АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств;

Ходатайство АО «Технический Центр Интернет» об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью дополнительного ознакомления с материалами дела;

Ходатайство ООО «Технический Центр Интернет» о привлечении к участию в деле Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в качестве заинтересованного лица и об отложении рассмотрения дела, а также о рассмотрении дела в закрытом заседании.

В связи с необходимостью привлечения к участию в деле лица, располагающего сведениями о рассматриваемых комиссией обстоятельствах, руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 47 Закона о защите конкуренции, Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

      • Принять решение по ходатайству АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» о привлечении к участию в деле регистратур и аккредитованных регистраторов в качестве заинтересованных лиц в ходе слушания по делу.

      • Отказать в удовлетворении ходатайства АО «Технический Центр Интернет» об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью дополнительного ознакомления с материалами дела.

      • Отказать в удовлетворении ходатайства АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств.

      • Отказать в удовлетворении ходатайства ООО «Технический Центр Интернет» в части перехода к рассмотрению дела в закрытом заседании.

      • Удовлетворить ходатайство ООО «Технический Центр Интернет» о привлечении к участию в деле Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и об отложении рассмотрения дела.

      • Привлечь Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (125375, г. Москва, ул. Тверская, д. 7) к участию в деле № 1-10-42/00-11-18 в качестве лица, располагающего сведениями о рассматриваемых комиссией обстоятельствах.

      • Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации представить в ФАС России позицию по существу дела № 1-10-42/00-11-18 в срок до 6 июня 2018 года.

      • АО «ТЦИ» надлежит в срок до 4 июня 2018 года представить надлежащим образом заверенные аудиторские заключения за 2015-2017 года, предусмотренные пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».

      • Отложить рассмотрение дела № 1-10-42/00-11-18.

      • Назначить рассмотрение дела № 1-10-42/00-11-18 на 15 июня 2018 г. в 11:00 по адресу: 123995, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.11, зал коллегии (4 этаж).

В случае невозможности присутствия на заседании представителей лиц, участвующих в деле, представить ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие.

С материалами дела можно ознакомиться по адресу: ул. Садовая-Кудринская, д. 11, г. Москва, Д-242, ГСП-3, 123995, каб. № 107. Контактное лицо по вопросам ознакомления с материалами дела, предоставления истребуемых сведений, а также оформлению пропусков в здание ФАС России — Кинд Герман Артемович, электронная почта kind@fas.gov.ru.

Участники дела вправе представить иные документы и сведения, касающиеся обстоятельств рассматриваемого дела.

Сообщаем, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление федеральному антимонопольному органу сведений (информации), а равно представление заведомо недостоверных сведений (информации) влечет административную ответственность юридических лиц в виде административного штрафа в размере от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

 

Председатель Комиссии

 

<........................>

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь