Состав совета

Председатель Экспертного совета – Иванов Петр Валерьевич - заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
Заместитель Председателя Экспертного совета - Заева Елена Александровна - начальник Управления связи и информационных технологий ФАС России
Член экспертного совета - Андрюшин Александр Иванович - заместитель руководителя по правовым вопросам Департамента внешних связей и информационного обеспечения ЗАО «Консультант Плюс»
Член экспертного совета - Гуриев Марат Аликович - директор государственных программ ООО «IBM Восточная Европа/Азия»
Член экспертного совета - Маслов Михаил Иванович - исполнительный директор Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов (АПЭАП)
Член экспертного совета - Макаров Валентин Леонидович - президент Некоммерческого партнерства «РУССОФТ»
Член экспертного совета - Морозов Сергей Юрьевич - старший юрист по России, СНГ, Ближнему Востоку, Турции и Африке ЗАО «Интел»
Член экспертного совета - Наумов Виктор Борисович - управляющий партнер санкт-петербургского офиса международной юридической компании Dentons, руководитель российской практики в области интеллектуальной собственности, ИТ и телекоммуникаций
Член экспертного совета - Новиков Дмитрий Борисович - генеральный директор ЗАО «Консультант Плюс»
Член экспертного совета - Нуралиев Борис Георгиевич - директор ЗАО «1С»
Член экспертного совета - Першеев Дмитрий Викторович - председатель Совета директоров ООО «НПП «Гарант-Сервис»
Член экспертного совета - Подшивалов Виталий Вячеславович - генеральный директор ЗАО «Ай-Теко»
Член экспертного совета - Рачков Илья Витальевич - адвокат, партнер международной юридической компании ООО «НЁРР»
Член экспертного совета - Соколов Дмитрий Владимирович - исполнительный директор Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП)
Член экспертного совета - Федосеев Виктор Викторович - генеральный директор компании «Mandriva.Ru»
Член экспертного совета - Яппаров Тагир Галеевич - генеральный директор ЗАО «Фирма АйТи». Информационные технологии»
Член экспертного совета - Гусева Ирина Вячеславовна – генеральный менеджер компании «АМД интернешнл сейлс энд сервис»;
Член экспертного совета - Уланский Александр Борисович – руководитель Департамента по работе с корпоративными заказчиками ESSN HP Russia;
Член экспертного совета - Ногинский Михаил Владимирович – вице – президент группы компаний Ланит;
Член экспертного совета - Хохлов Евгений Сергеевич - член Ассоциации антимонопольных экспертов;
Член экспертного совета - Давыдов Александр Романович, заместитель начальника Управления регулирования связи и информционных технологий;
Член экспертного совета - Котельникова С.Г., начальник отдела информационных технологий Управления регулирования связи и информционных технологий;
Член экспертного совета - Алексеев М.П., директор по внешним коммуникациям группы компаний Rambler&Co;
Член экспертного совета - Поляков Д.А., руководитель отдела охраны и защиты интеллектуальной собственности АО "Лаборатория Касперского";
Член экспертного совета - Теплова О., директор по правовым вопросам ООО "Гугл";
Член экспертного совета - Жунич М., директор по взаимодействию с государственными органами ООО "Гугл";
Член экспертного совета - Соколов А.В., исполнительный директор Ассоциации компаний интернет-торговли;
Член экспертного совета - Калимуллин Т.Р., директор по корпоративным отношениям М.Видео, члн правления Ассоциации компаний интернет-торговли;
Член экспертного совета - Мурадов М.В., партнер московскоо офиса Дентонс, руководитель российской практики в области конкурентного права;
Член экспертного совета - Незнамов А.В., руководительИсследовательского центра проблем регулирования робототехники и ИИ, старший юрист Dentons;
Член экспертного совета - Иванов А.В., президент Национальной ассоциации дистанционной торговли;
Член экспертного совета - Зубов И.А., эксперт по вопросам логистики и связи, ВЭД Национальной ассоциации дистанционной торговли;
Член экспертного совета - Яценко М.В., исполнительный директор Национальной ассоциации дистанционной торговли;
Член экспертного совета - Шепелявый Д.А., заместитель генерального директора ООО "САП СНГ";
Член экспертного совета - Колосовский А.И., директор департамента по правовым, корпоративным вопросам и связям с государственными организациями ООО "Майкрософт Рус";
Член экспертного совета - Антонов А.О., директор юридического отдела ООО "Майкрософт Рус";
Член экспертного совета - Ткаченко Н.В., директор по производству ООО "НПП "Гарант-Сервис";
Член экспертного совета - Лузанова Л.М., руководитель юридического отдела ООО "НПП "Гарант-Сервис";
Член экспертного совета - Никитин Д.С., заместитель директора Департамента развития высоких технологий Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
Член экспертного совета - Певнев С.В., директор по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани»;
Член экспертного совета - Морозько В.Ф., генеральный директора и руководитель правового управления ООО «Эппл Рус»»;
Член экспертного совета - Терехова О.Е., менеджер по связям с государственными органами ООО «Эппл Рус»;
Член экспертного совета - Трушкина Д.А., бизнес-менеджер проектов ООО «Эппл Рус»;
Член экспертного совета - Кащенко Н.В., руководитель управления по интеллектуальной собственности АО «Лаборатория Касперского»;
Член экспертного совета - Меребашвили Т.А., руководитель блока корпоративных и имущественных отношений ПАО «Интер РАО», генеральный директор ООО «Интер РАО — Информационные технологии»;
Член экспертного совета - Сысоев А.В., генеральный директор ООО «ДубльГИС»;
Член экспертного совета - Лукьянов Д.В., вице-президент по развитию бизнеса ООО «ДубльГИС»;
Член экспертного совета - Мамзину А.В., руководитель группы правового обеспечения рекламной и информационной деятельности ООО «ДубльГИС»;
Член экспертного совета - Нишонов О.Н., член Правления РУССОФТ, исполнительный вице-президент НП «Консорциум Кодекс»;
Член экспертного совета - Горшкова Е.А., руководитель антимонопольного управления ПАО «СИБУР Холдинг»;
Член экспертного совета - Топадзе В.Т., директор по юридическим вопросам ООО «КЕХ еКоммерц»;
Член экспертного совета - Верещагина А.В., руководитель направления по работе с государственными органами ООО «КЕХ еКоммерц»;
Член экспертного совета - Шнайдер Н.Г., вице-президент Американской торговой палаты в России;
Член экспертного совета - Сорокин И.Н., директор по связям с государственными органами Американской торговой палаты в России;
Член экспертного совета - Кучушев С.А., директор по связям с государственными органами ООО «Интернет решения»;
Член экспертного совета - Кисляков Е.Ю., заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
Член экспертного совета - Вирник П.Ю., директор по работе с ключевыми клиентами ООО «Техкомпания Хуавэй»;
Член экспертного совета - Лосева Е.П., старший PR менеджер ООО «Техкомпания Хуавэй»;
Член экспертного совета - Трясунова И.Ю., старший юрист ООО «Техкомпания Хуавэй»;
Член экспертного совета - Крупенин Р.А., руководитель Отдела правовой практики в сфере интеллектуальной собственности, информационных технологий и антимонопольного права ООО «Яндекс»;
Член экспертного совета - Воронин М.М., ведущий юрисконсульт группы антимонопольной практики ООО «Яндекс».
Наверх
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь