Состав совета

 Состав Экспертного совета по вопросам связи при ФАС России:

  • Председатель Экспертного совета — Голомолзин А.Н. — заместитель руководителя ФАС России
  • Член экспертного совета — Заева Е.А. — начальник Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России
  • Член экспертного совета — Николаичева И.В. — начальник отдела антимонопольного регулирования связи Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России
  • Член экспертного совета Никитин И.В. директор по правовому обеспечению ПАО «МГТС»
  • Член экспертного совета Васильев Е.С. генеральный директор ОАО «МТТ»
  • Член экспертного совета Феоктистова Н.В. – заместитель директора Департамента правового обеспечения ПАО «Ростелеком»
  • Член экспертного совета Попкова Е.В. – директор проектов Департамента по взаимодействию с органами государственной власти ПАО «Ростелеком»
  • Член экспертного совета Домбровский Ю.А. президент Ассоциации региональных операторов связи
  • Член экспертного совета Левчик В.А. руководитель рабочей группы по нормативным правовым вопросам Ассоциации региональных операторов связи;
  • Член экспертного совета Войниканис Е.А. — доцент Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
  • Член экспертного совета — Рего А.В. — директор департамента управления регуляторными рисками ПАО «МТС»
  • Член экспертного совета Кравцов Р.В. президент АО «Компания ТрансТелеком»
  • Член экспертного совета Абрамов Д.Д. — руководитель практики антимонопольного права ПАО «МегаФон»
  • Член экспертного совета Горбенкова Ю.А. — юрисконсульт-эксперт практики антимонопольного права ПАО «МегаФон»
  • Член экспертного совета Якушев М.В. — исполнительный вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти ПАО «Вымпелком»
  • Член экспертного совета Недыхалов В.Ю. — руководитель по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти ПАО «Вымпелком»
  • Член экспертного совета Ромулов А.В. — генеральный директор ОАО «Красноярское конструкторское бюро «Искра»
  • Член экспертного совета Соковнин В.А. — директор по правовым вопросам АО «ЭР-Телеком Холдинг»
  • Член экспертного совета Ковалева В.В. — начальник Управления по лицензированию и взаимодействию с государственными органами ООО «Эквант»
  • Член экспертного совета Бутенко В.В. президент Национальной радиоассоциации
  • Член экспертного совета Слепаков В.Б. первый заместитель генерального директора исполнительной дирекции Национального Союза организаций и операторов связи
  • Член экспертного совета Носков М. генеральный директор «Tele
  • Член экспертного совета Буслаев Л.В. председатель правления Национальной ассоциации домовых информационно-коммуникационных сетей
  • Член экспертного совета Пашков М.В. вице-президент по правовым вопросам Национальной ассоциации домовых информационно-коммуникационных сетей
  • Член экспертного совета — Стуров А.В. — президент Ассоциации компаний связи
  • Член экспертного совета Иванюк В.В. — генеральный директор Ордена Трудового Красного Знамени Федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения»
  • Член экспертного совета — Моисеева Т.А. — заместитель директора Департамента государственных программ Ордена Трудового Красного Знамени Федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения»
  • Член экспертного совета — Варламова А.Н. — доктор юридических наук, профессор кафедры коммерческого права юридического факультета МГУ им. Ломоносова
  • Член экспертного совета — Сиваков И.Р. — независимый эксперт, дтн, профессор, академик МАС, МАИ
  • Член экспертного совета — Кирюшин Г.В. — член Генерального совета Общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров ОАО «Смартс»
  • Член экспертного совета — Безруков А.А. — член Федерального межотраслевого совета Общественной организации «Деловая Россия», председатель отраслевого отделения по радиоэлектронике
  • Член экспертного совета — Гришин М.А. — советник председателя Федерального межотраслевого совета Общественной организации «Деловая Россия», председатель отраслевого отделения по строительству и эксплуатации спортивных сооружений, генерального представителя PCS в странах СНГ
  • Член экспертного совета — Рейнштейн И.Г. — член Федерального межотраслевого совета Общественной организации «Деловая Россия», председатель отраслевого отделения по телекоммуникациям, председатель правления СРО НП «ДелоТелеКом», председатель совета директоров АО «СвязьТелеКом»
  • Член экспертного совета — Пинчук В.Н. — первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП «РТРС»
  • Член экспертного совета — Нескороженкова Л.Н. — заместитель генерального директора ФГУП «РТРС»
  • Член экспертного совета — Суханова М.С. — директор Правового департамента ФГУП «РТРС»

Состав рабочей группы по вопросам реализации принципов сетевого нейтралитета на территории Российской Федерации при ФАС России

В состав рабочей группы вошли представители федеральных органов исполнительной власти:

1. Голомолзин Анатолий Николаевич — Заместитель руководителя ФАС России;

2. Рутенберг Дмитрий Анатольевич — Начальник Управления контроля транспорта и связи ФАС России;

3. Заева Елена Александровна — Заместитель начальника Управления контроля транспорта и связи ФАС России;

4. Николаичева Ирина Витальевна — Начальник отдела рынков услуг связи Управления контроля транспорта и связи ФАС России;

5. Калинина Ольга Михайловна — Заместитель начальника отдела рынков услуг связи ФАС России;

6. Жданов Алексей Владимирович — Заместитель начальника отдела контроля Управление информационных технологий ФАС России;

7. Быковский Михаил Юрьевич — Заместитель директора Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи России;

8. Хачатуров Вартан Микаэлович — Заместитель директора Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи России.

О намерении участвовать в рабочей группе также заявили следующие представители операторов связи, инфокоммуникационного сообщества, независимые эксперты:

1. Рего Андрей Викторович — Директор Департамента управления регуляторными рисками ОАО «МТС»;

2. Нестор Илья Игоревич — Начальник отдела передачи данных Департамента по развитию продуктов и услуг ОАО «МТС»;

3. Ершов Андрей Дугуржабович — Руководитель направления по аналитической работе Департамента управления регуляторными рисками ОАО «МТС»;

4. Лохин Валерий Петрович — Заместитель генерального директора по техническому развитию ОАО «МТТ»;

5. Гуркин Дмитрий Вячеславович — Заместитель генерального директора по эксплуатации ОАО «МТТ»;

6. Никитин Иван Вячеславович — Член Правления — директор по правовому обеспечению ОАО «МГТС»;

7. Макаров Сергей Васильевич — Начальник отдела управления продуктами Департамента по работе с операторами связи ОАО «Ростелеком»;

8. Недыхалов Виталий Юрьевич — Руководитель по взаимодействию с органами государственной власти ОАО «Вымпелком»;

9. Данилов Никита Аркадьевич - Руководитель по взаимодействию с госорганами ОАО «МегаФон»;

10. Абрамов Дмитрий Дмитриевич - Руководитель по взаимодействию с регулирующими органами ОАО «МегаФон»;

11. Горбенкова Юлия Алексеевна — Правовая функция ОАО «МегаФон»;

12. Кириков Виктор Павлович — Руководитель Департамента взаимодействия с организациями транспорта и связи ЗАО «Компания ТрансТелеКом»;

13. Попов Федор Владимирович — Руководитель направления по регуляторной деятельности ТЕЛЕ2;

14. Копысов Антон Владимирович — Руководитель службы по качеству продуктов ТЕЛЕ2;

15. Селин Константин Николаевич — Директор направления стратегических проектов ТЕЛЕ2;

16. Рокотян Алексей Юрьевич — независимый эксперт;

17. Войниканис Елена Анатольевна — независимый эксперт;

18. Левова Ирина Юрьевна — Руководитель отдела стратегических разработок РАЭК;

20. Казарьян Карен Размикович — Главный аналитик РАЭК;

21. Кучушев Сергей Александрович — Заместитель директора юридического департамента Яндекс;

22. Адилова Анастасия Эльдаровна — Руководитель отдела юридического департамента Яндекс;

23. Бырдин Алексей Юрьевич — Генеральный директор Ассоциации «Интернет-видео»;

24. Чеканов Виктор Юрьевич — Генеральный деректор ООО «Мегого»;

25. Харитонов Владимир Владимирович — Советник DreamIndastries;

26. Огурцов Дмитрий Алексеевич — Коммерческий директор CDNvideo;

27. Жунич Марина Алексеевна — Директор по взаимодействию с госорганами «Google Россиия»;

28. Мальгинов Антон Олегович - Руководитель юридической службы Mail.ru Group;

29. Якушев Михаил Владимирович - Эксперт Открытого Правительства, Член Совета Координационного центра национального домена сети «Интернет».

30. Бородин Алексей Сергеевич – Представитель ОАО «Ростелеком» в Женеве – Российский представитель в Международном союзе электросвязи

31. Зайцев Михаил Владимирович – Директор департамента по связям с регуляторами отраслевых рынков Группы компаний «Ренова»

Состав рабочей группы по разработке мероприятий по упрощению доступа операторов связи к объектам, находящимся в государственной или муниципальной собственности

В состав рабочей группы вошли следующие представители федеральных органов исполнительной власти:

  • Голомолзин Анатолий Николаевич — Заместитель руководителя ФАС России
  • Заева Елена Александровна – Начальник Управления регулирования связи и информационный технологий ФАС России
  • Николаичева Ирина Витальевна – Начальник отдела антимонопольного регулирования связи Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России;
  • Калинина Ольга Михайловна – Заместитель начальника отдела антимонопольного регулирования связи ФАС России;
  • Пехташева Нина Михайловна – Главный специалист-эксперт отдела антимонопольного регулирования связи ФАС России;
  • Федюков Роман Сергеевич – Главный специалист-эксперт отдела антимонопольного регулирования связи ФАС России;
  • Быковский Михаил Юрьевич – Заместитель директора Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи России;
  • Янзинов Илья Викторович – Минкомсвязь России;
  • О намерении участвовать в рабочей группе также заявили следующие представители операторов связи и общественных объединений:
  • Войченко Серей Витальевич – Руководитель направления департамента управления регуляторными рисками ПАО «МТС»;
  • Быковских Ирина Анатольевна – Эксперт департамента регуляторного обеспечения сети ПАО «МТС»;
  • Горбенкова Юлия Алексеевна – Старший юрисконсульт ПАО «МегаФон»;
  • Данилов Никита Аркадьевич – Руководитель по связям с органами исполнительной власти ПАО «МегаФон»;
  • Симагина Дарья Сергеевна – Юрист по регуляторной деятельности ООО «Т2 Мобайл»;
  • Клетинская Татьяна Витальевна – ПАО «Вымпелком»;
  • Шишканова Юлия Александровна – ПАО «Вымпелком»;
  • Недыхалов Виталий Юрьевич – ПАО «Вымпелком»;
  • Кириков Виктор Павлович – Руководитель Департамента взаимодействия с организациями транспорта и связи ЗАО «Компания «ТрансТелеКом»;
  • Соковнин Виталий – Директор по правовым вопросам «АО «ЭР-Телеком Холдинг»;
  • Пчелина Евгения – Руководитель направления по юридическому сопровождению проектов «АО «ЭР-Телеком Холдинг»;
  • Хрульков Константин Витальевич – ПАО «Ростелеком»;
  • Феоктистова Наталия Вадимовна – ПАО «Ростелеком»;
  • Никитин Иван Вячеславович – Член Правления – Директор по правовому обеспечению ПАО «МГТС»;
  • Летников Андрей Иванович – Заместитель директора Департамента технического развития ПАО «МГТС»;
  • Моисеева Тамара Александровна – Советник генерального директора ФГУП «РСВО»;
  • Цветкова Елена Николаевна – Советник генерального директора ФГУП «РСВО»;
  • Галушко Дмитрий – Генеральный директор ООО «ОрдерКом»;
  • Ромулов Андрей Викторович – Генеральный директор АО «КБ «Искра»;
  • Максимов Леонид Вячеславович – Начальник нормативно-технического отдела направления связи АО «КБ «Искра»;
  • Левчик Василий Анатольевич – Руководитель нормативно-правовой РГ Ассоциации региональных операторов связи;
  • Стуров Алексей Викторович – Президент Ассоциации компаний связи;
  • Гришанов Дмитрий Олегович - Руководитель отдела правового обеспечения инфраструктурного развития ЗАО «Русские Башни».
  • Состав рабочей группы по разработке мероприятий, направленных на развитие конкуренции на рынке услуг связи для целей телерадиовещания

В состав рабочей группы вошли следующие представители федеральных органов исполнительной власти:

  • Голомолзин Анатолий Николаевич — Заместитель руководителя ФАС России;
  • Заева Елена Александровна – Начальник Управления регулирования связи и информационный технологий ФАС России;
  • Николаичева Ирина Витальевна – Начальник отдела антимонопольного регулирования связи Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России;
  • Калинина Ольга Михайловна – Заместитель начальника отдела антимонопольного регулирования связи ФАС России;
  • Пехташева Нина Михайловна – Главный специалист-эксперт отдела антимонопольного регулирования связи ФАС России;
  • Федюков Роман Сергеевич – Главный специалист-эксперт отдела антимонопольного регулирования связи ФАС России;
  • Ларина Екатерина Геннадьевна – Директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России;
  • Наварнова Оксана Петровна – Минкомсвязь России;

О намерении участвовать в рабочей группе также заявили следующие представители операторов связи и общественных объединений:

  • Ланеева Ольга Борисовна – Руководитель направления департамента управления регуляторными рисками ПАО «МТС»;
  • Томилин Борис Викторович – Руководитель проектов департамента сервисных и фиксированных сетей ПАО «МТС»;
  • Гришковец Роман Сергеевич – Директор Департамента развития услуг телевидения ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»;
  • Горбенкова Юлия Алексеевна – Старший юрисконсульт ПАО «МегаФон»;
  • Данилов Никита Аркадьевич – Руководитель по связям с органами исполнительной власти ПАО «МегаФон»;
  • Кузищин Дмитрий Анатольевич – ПАО «Вымпелком»;
  • Гурин Антон Владимирович – ПАО «Вымпелком»;
  • Недыхалов Виталий Юрьевич – ПАО «Вымпелком»;
  • Кириков Виктор Павлович – Руководитель Департамента взаимодействия с организациями транспорта и связи ЗАО «Компания «ТрансТелеКом»;
  • Соковнин Виталий – Директор по правовым вопросам «АО «ЭР-Телеком Холдинг»;
  • Пчелина Евгения – Руководитель направления по юридическому сопровождению проектов АО «ЭР-Телеком Холдинг»;
  • Сметанин Антон Михайлович – ПАО «Ростелеком»;
  • Попкова Елена Викторовна – ПАО «Ростелеком»;
  • Никитин Иван Вячеславович – Член Правления – Директор по правовому обеспечению ПАО «МГТС»;
  • Летников Андрей Иванович – Заместитель директора Департамента технического развития ПАО «МГТС»;
  • Улько Валерий Владимирович – Генеральный директор Национального Союза организаций и операторов связи;
  • Иванов Олег Васильевич – Советник генерального директора ФГУП «РСВО»;
  • Галушко Дмитрий – Генеральный директор ООО «ОрдерКом»;
  • Силин Михаил Владимирович – Вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России;
  • Гультяева Елена Викторовна – Советник президента Ассоциации кабельного телевидения России по юридическим вопросам;
  • Стуров Алексей Викторович – президент Ассоциации компаний связи.
Наверх
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь