ФАС в СМИ: ФАС назвала введение обезличенной пачки сигарет избыточным и неэффективным механизмом

23 января 2018, 11:47
Источник: Рамблер Новости
Введение в России обезличенной пачки сигарет будет являться избыточным и неэффективным механизмом в борьбе с табакокурением и негативно отразится на рынке, сообщил RNS начальник rонтрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин.
 
Ранее RNS сообщило, что Минздрав добавил в проект стратегии по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года предложение о введении в России обезличенной пачки сигарет.
 
«Предложение Минздрава о введении обезличенной пачки сигарет неоднократно рассматривался ФАС, в том числе и в рамках Антитабачной концепции. В настоящее время законодательно уже введен запрет на открытую выкладку табачной продукции, а также ее демонстрацию и рекламу. По мнению антимонопольного органа и экспертов отрасли, в условиях существования данных запретов введение обезличенной пачки без товарных знаков и их элементов будет являться избыточным и неэффективным механизмом в борьбе с табакокурением и негативно отразится на рынке», - сказал он.
Ранее предложение ввести обезличенную упаковку сигарет содержалось только в проекте антитабачной концепции Минздрава на 2017-2022 годы, вариант документа был внесен Минздравом в правительство в прошлом году, но в правительстве отправили проект концепции на доработку.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь