ФАС в СМИ: Вопросы внутрисетевого роуминга могут быть решены через 2-3 месяца - ФАС

20 июня 2018, 12:20
Источник: ТАСС - Российские новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в течение двух - трех месяцев может принять решение в отношении сотовых операторов, которые должны устранить нарушения во внутрисетевом роуминге. Об этом журналистам сообщил замглавы службы Анатолий Голомолзин.
 
"Я думаю, что это в течение ближайших двух, максимум трех месяцев", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
 
По словам Голомолзина, операторы на данном этапе "затягивают предоставление информации" по устранению нарушений. "Чем дольше будут затягивать, тем больше будут санкции", - добавил он.
 
О том, что антимонопольная служба примет решения по делам против операторов по внутрисетевому роумингу в течение 2 - 3 ближайших месяцев, Голомолзин также говорил в конце апреля.
 
В августе 2017 г. ФАС предписала операторам "большой четверки" ("Вымпелком", "Мегафон", МТС и Tele2) устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках по стране. Для операторов "большой тройки" был установлен срок до 31 января, впоследствии ФАС возбудила антимонопольные дела против "Мегафона", МТС и "Вымпелкома".
Что касается Tele2 - в конце 2017 г. ФАС установила, что предложения оператора соответствуют требованиям предупреждения, и продлила срок его исполнения для оператора до 31 мая 2018 г. В июне этого года ФАС решила еще раз продлить срок для Tele2 по ходатайству компании, и установила новый срок - 31 августа этого года.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь