ФАС в СМИ: ФАС выявила сговор на конкурсах по строительству взлетно-посадочных полос на 24,7 млрд руб

23 июля 2018, 12:11
Источник: АЭИ ПРАЙМ
ФАС выявила сговор на конкурсах на 24,7 миллиарда рублей по строительству и реконструкции взлетно-посадочных полос в ряде российских аэропортов, сообщает служба в пятницу.
 
"Установлен сговор при строительстве взлетно-посадочных полос. "Трансстроймеханизация" и "Трест "Камдорстрой" признаны виновными в картельном сговоре (нарушение пункт 2 часть 1 статьи 11 закона о защите конкуренции)", - говорится в сообщении.
 
По данным службы, картель действовал в ходе конкурсов на вторую очередь реконструкции аэропорта "Шереметьево", второй этап строительства аэропорта Нижнего Новгорода, реконструкцию аэропортового комплекса "Новый" в Хабаровске, на покрытие взлетно-посадочной полосы с заменой светосигнального оборудования в аэропорту Воронежа, аэропортового комплекса Волгограда, модернизацию воздушной гавани Южно-Сахалинска.
 
При этом обе компании воспользовались программой смягчения ответственности и признались в организации и участии в картельном сговоре. Эта программа предполагает освобождение от ответственности компании, которая первой созналась в участии в картеле и предоставила информацию, которой ФАС не располагала. Второй компании будет смягчена административная ответственность.
 
"Наша задача состоит не в том, чтобы как можно жестче наказать нарушителей, но в быстром и эффективном пресечении нарушений законодательства и восстановлении конкуренции на рынке", - отметил замруководителя ФАС Андрей Цариковский.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь