ФАС в СМИ: Компании не смогут использовать без лицензии товарные знаки ЧМ-2018 в России 10 лет - ФАС

21 сентября 2018, 13:06
Источник: РИА Новости. Все Новости
Компании, у которых нет лицензий на использование символики FIFA, не смогут распространять продукцию с товарными знаками чемпионата мира-2018 в России на протяжении 10 лет, сообщил в интервью РИА Новости заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Кашеваров.
 
"В период подготовки и проведения первенства был зарегистрирован 81 товарный знак: 64 по национальному законодательству и 17 по международному . При этом были заключены лицензионные соглашения с 28 юридическими лицами, 55 выданы сублицензии, зарегистрировано 22 промышленных образца", - уточнил он.
 
"Важно отметить, что эти знаки зарегистрированы сроком на 10 лет. То есть независимо от того, что чемпионат мира закончился, введение в оборот на территории России товаров с символикой FIFA организациями, не являющимися официальными спонсорами и не имеющими соответствующих лицензионных соглашений, будет таким же нарушением закона. И мы будем продолжать осуществление соответствующего контроля", - объяснил Кашеваров.
 
Чемпионат мира по футболу впервые состоялся в России с 14 июня по 15 июля. Матчи проводились на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.
Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь