ФАС в СМИ: ФАС не получала ходатайства РФПИ и саудовских партнеров на покупку 30%"Новомета"

18 января 2019, 11:48
Источник: ТАСС - Российские новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не получала ходатайства Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и его партнеров из Саудовской Аравии на покупку 30% российской нефтесервисной компании "Новомет". Об этом журналистам сообщил замглавы ведомства Андрей Цыганов в кулуарах Гайдаровского форума.
 
"По моим данным, в ФАС России такое ходатайство не заходило", - сказал он. Представитель РФПИ сообщил ТАСС, что переговоры по сделке продолжаются и стороны планируют обратиться в ФАС за одобрением в ближайшее время.
 
В интервью ТАСС в октябре 2018 года глава РФПИ Кирилл Дмитриев говорил, что РФПИ вместе с Saudi Aramco и суверенным фондом Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) в ближайшее время планируют объявить о покупке 30% "Новомета".
 
В декабре Дмитриев заявлял, что РФПИ совместно с саудовскими партнерами финализировали основные параметры сделки по "Новомету".
 
По словам Дмитриева, "Новомет" очень интересен саудовским партнерам, поэтому с большой вероятностью станет первой российской компанией, поставляющей оборудование Saudi Aramco.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь