ФАС в СМИ: Фирма «М.П.А. Медицинские партнеры» выплатит штраф за участие в картельном сговоре

19 марта 2019, 12:06
Источник: РИАМО в Балашихе

Московским областным управлением Федеральной антимонопольной службы в отношении ООО "М.П.А. Медицинские партнеры" вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму более 3,6 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.


Ранее управлением в отношении ООО "М.П.А. Медицинские партнеры" было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах на поставку медицинского оборудования, изделий и материалов в микрорайоне Железнодорожный, проводимых администрацией городского округа Балашиха.


"Московское областное УФАС России признало общество нарушившим пункт 2 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ "О защите конкуренции" и приняло решение о передаче материалов для привлечения ООО "М.П.А. Медицинские партнеры" и его должностных лиц к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", - заключается в материале.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь