ФАС в СМИ: Свердловское УФАС выявило дорожный картельный сговор на сумму более 1 млрд рублей

16 августа 2019, 11:09
Источник: ТАСС
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области в первом полугодии 2019 года выявило дорожный картельный сговор, в котором начальная цена контракта составила более 1 млрд рублей, сообщил в четверг руководитель УФАС Дмитрий Шалабодов на пресс-конференции в ТАСС.
 
"Возбуждено уголовное дело в отношении дорожного картеля в городе Екатеринбурге, оно расследуется сейчас Следственным управлением МВД. Начальная цена контракта составила более миллиарда рублей", - сказал он.
 
Шалабодов добавил, что на сегодняшний день суд доказал наличие картеля и сговора между участниками. Он также добавил, что еще один материал о возбуждении уголовного дела по дорожным картелям находится на рассмотрении в Следственном управлении. Начальная цена контракта в этом случае составляет полмиллиарда рублей.
 
Всего в УФАС по Свердловской области за первое полугодие 2019 года поступило 54 заявления об антиконкурентных соглашений, возбуждено семь дел о нарушении антимонопольного законодательства, а также 24 административных дела. Наиболее часто выявляемая форма нарушений - сговоры на торгах, где предметом закупок являются медицинское оборудование, медизделия, лекарственные препараты, а также нарушения и торги по строительству и ремонту дорог.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь