ФАС в СМИ: Одномоментного повышения цен на медицинские маски нет. Об этом заявили в Курганском управлении антимонопольной службы

27 марта 2020, 17:46
Источник: ГТРК Курган

Ежедневно специалисты проверяют порядка 28 аптек. Информация о наличии или отсутствии медицинских масок и антисептиков на контроле в Центральном аппарате ведомства и областном штабе по коронавирусу. Сейчас основная задача антимонопольной службы - проверка соблюдения закона о торговле.

Татьяна Соболевская, руководитель Управления ФАС России по Курганской области:

- Есть постановление Правительства, которое утверждает перечень определенных товаров, продовольственных товаров, цены на которые нельзя превышать. Поэтому мы сейчас этот мониторинг ежедневный, причем в соответствии с поручением мы не запрашиваем торговые сети в отличие от фармучреждений, мы выходим туда сами. Реально смотрим, протоколируем, фиксируем.

Идут проверки и в других сферах. Есть нарушения закона о рекламе, когда кредитные организации рассылают по сетям электросвязи рекламу без согласия абонента. Поступают жалобы и на качество выполненных работ, например, по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги".

Анастасия Усанова

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь