ФАС в СМИ: ФАС возбудило дело против сети аптек "Планета здоровья" из-за цен на маски в Подмосковье

26 мая 2020, 14:22
Источник: ТАСС - Российские новости

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Московской области возбудило административное дело против сети аптек "Планета здоровья" из-за непредставления информации о ценах на медицинские маски, реализуемые в регионе. Об этом в понедельник сообщается на сайте управления.

"Московское областное УФАС России возбудило административное дело в отношении ООО "Здоровье" по части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку Обществом не предоставлена информация в рамках рассматриваемых Управлением обращений", - говорится в сообщении.

Ранее ведомство на основании обращений граждан о завышенной стоимости на средства индивидуальной защиты запросило у ООО "Здоровье" (аптечная сеть "Планета здоровья") сведения о ценах на медицинские маски, реализуемые в Подмосковье. "В установленный срок запрашиваемая информация в Управление не поступила, а часть сведений представлена с нарушением установленного срока", - говорится в материале.

На сайте отмечается, что непредставление или несвоевременное предоставление требуемой информации может повлечь наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 50 000 до 500 000 рублей.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь