ФАС в СМИ: После жалобы в УФАС автобаза властей региона отменила торги на 17,7 млн

30 июня 2020, 11:57
Источник: РБК. Калининград

Автобаза правительства Калининградской области отменила торги на закупку автомобилей для собственных нужд. Начальная цена контракта составляла 17,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.
В документах сказано, что региональное управление ФАС приостановило закупку из-за жалобы московской компании "Бико". В ней утверждается, что требования заказчика, указанные в техническом задании, сформулированы под параметры конкретного автомобиля - Toyota Camry, - и необоснованно препятствуют доступу к аукциону производителей и дистрибьюторов автомобилей других марок.
Жалоба признана обоснованной. УФАС выявила нарушения при создании равных условий для участников, в правилах описания закупки и содержании документации. Ведомство постановило устранить все недочеты.
Как сообщал РБК Калининград, автобаза областного правительства планировала купить 9 новых легковых автомобилей на общую сумму 17 млн 770 тыс. рублей. Необходимы были машины черного цвета, 2020 года выпуска и рассчитанные минимум на четырех пассажиров и их багаж.
Надежда Будрина

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь