ФАС в СМИ: ФАС РФ получила и анализирует ответы Lindt и Ariel по поводу двойных стандартов продукции

04 августа 2020, 12:18
Источник: РИА Новости.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила ответы производителей стиральных порошков Ariel и шоколада Lindt по предупреждениям из-за двойных стандартов качества их продукции, сообщили РИА Новости в ведомстве.
"В настоящее время ведомство анализирует представленные компанией Lindt und Sprüngli сведения. Что касается ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск", то в настоящий момент ФАС России анализирует поступившую от компании правовую позицию. Решение будет принято после ее изучения", - сообщили в ФАС.
В начале декабря 2019 года ФАС по результатам совместных с Роспотребнадзором исследований установила, что стиральные порошки и капсулы Ariel и Persil, а также шоколад Lindt, которые продаются в России, отличаются по качеству и составу от аналогичных товаров за рубежом. Антимонопольное ведомство выдало производителям этих товаров предупреждения, они должны были быть исполнены в течение 30 дней с момента получения, однако сроки неоднократно продлевались.
На данный момент ФАС возбудила дело против ООО "Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания", которая занимается импортом капсул для стирки Ariel в Россию. Компания Henkel, которая производит средства под брендом Persil, в третьем квартале 2020 года начнет наносить на упаковку порошка знак, что продукция адаптирована под требования качества ЕАЭС, то есть отличается от европейской.
 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь