ФАС в СМИ: УФАС предписало Анастасии Ивлеевой убрать рекламу алкоголя из блога до 30 октября

01 октября 2020, 10:52
Источник: ТАСС
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ленинградской области выдало предписание блогеру Анастасии Ивлеевой о том, что реклама алкоголя в сети интернет запрещена и потребовало устранить нарушения до 30 октября 2020 года. Об этом в среду сообщает пресс-служба ведомства.
 
Поводом для возбуждения дела в отношении Ивлеевой стал видеоролик, размещенный на ее YouTube-канале, в котором показан процесс приготовления алкогольного коктейля с вермутом, этикетка которого демонстрируется зрителям. Также в ролике используется брендированный бокал. При этом тоник, который также используется для приготовления коктейля, не идентифицируется.
 
"ИП Узенюк А.В. (Настя Ивлеева) признана нарушившей п.8 ч.2 ст. 21 "Закона о рекламе". Блогеру выдано предписание о недопустимости подобных действий: распространение видеоролика, рекламирующего алкоголь, необходимо прекратить", - говорится в сообщении.
 
В сообщении также уточняется, что если в указанный срок (до 30 октября) Ивлеева не устранит нарушения, то УФАС вправе наложить административный штраф, размер которого для должностных лиц составляет от двенадцати до двадцати тысяч рублей.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь