ФАС в СМИ: Суд поддержала решение ФАС в отношении компании «Экология-Новосибирск»

26 октября 2020, 12:44
Источник: AK&M

Апелляционная инстанция поддержала решение ФАС в отношении регионального оператора по обращению с ТКО Новосибирской области. Об этом говорится в сообщении антимонопольной службы.
Как ранее установила ФАС, компания препятствовала доступу на товарный рынок других организаций, занимающихся транспортировкой твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории области.
«Экология-Новосибирск», как региональный оператор по обращению с ТКО, была обязана провести торги, чтобы сформировать цены на услуги по сбору и транспортированию мусора и заключить договоры с операторами ТКО. Согласно Правилам проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортированию ТКО для регионального оператора, если аукцион признан несостоявшимся, то его организатор вправе самостоятельно обеспечить транспортирование ТКО или проводит аукцион повторно.

Торги, проводимые ООО «Экология-Новосибирск», не состоялись. Однако, организация в нарушение антимонопольного законодательства провела закупку у единственного поставщика.
В связи с этим ФАС возбудила в отношении компании дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь