ФАС в СМИ: ФАС оштрафовала «Екатеринбургаз» на 700 тысяч рублей

25 ноября 2020, 10:45
Источник: ФедералПресс

Это уже не первый штраф компании за одно и то же нарушение

Антимонопольная служба признала «Екатеринбургаз» виновной в нарушении подключения газораспределительного оборудования.

Один из крупнейших игроков на газовом рынке Екатеринбурга - компания «Екатеринбурггаз» была оштрафована на несколько сотен тысяч рублей из-за несоблюдения сроков направления проекта договора подключения дома к газовым сетям. Об этом сообщает пресс-служба свердловского УФАС.

Отмечается, что необходимые документы организация должна была предоставить в течение 15 дней, но бумаги так и не были подготовлены в срок. Ранее антимонопольная служба уже штрафовала «Екатеринбурггаз» за нарушение порядка подключения к системе газопровода и на этот раз размер финансового наказания был значительно увеличен.

Отягчающим обстоятельством послужили неоднократные нарушения, которые уже квалифицировалось управлением как повторные, - отмечает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Предприятие пыталось обжаловать решение ФАС в двух судах, но проиграла оба дела. После чего ему пришлось выплатить повторный штраф.
Напомним, что ранее антимонопольная служба обнаружила сговор на строительном рынке Екатеринбурга. В нём принимали участие бывшие сотрудники мэрии и представители компании «Дом творчества».

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь