На Сахалине проходит семинар-совещание по вопросам конкурентной политики и реформы госзаказа

На Сахалине проходит семинар-совещание по вопросам конкурентной политики и реформы госзаказа
15 сентября 2010, 10:35

15 сентября 2010 года в Южно-Сахалинске статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Цариковский открыл семинар-совещание по вопросам применения законодательства о госзаказе и антимонопольного законодательства.

В семинаре принимают участие судьи, представители прокуратуры и других органов власти, руководители и специалисты территориальных органов ФАС России по Дальневосточному территориальному округу, начальник контроля госзаказа ФАС России Михаил Евраев и его заместитель Василий Горбунов, начальник правового управления ФАС России Сергей Пузыревский.

В ходе двухдневного семинара планируется обсудить вопросы, связанные с реформой госзаказа в России, в частности с введением электронных аукционов, а также вопросы применения конкурентного законодательства.

«Проведение таких семинаров-совещаний способствует выработке единых подходов в правоприменении. Часто ошибки совершаются из-за незнания того, что и как нужно делать. Обсуждение спорных вопросов и выработка единых решений всеми заинтересованными органами власти во взаимодействии с бизнес-сообществом повышает качество правоприменительной практики» - заявил Андрей Цариковский.

Также с приветственными словами выступили 1-й заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строгонов, заместитель полномочного представителя по Дальневосточном Федеральном округе Александр Левинталь, председатель Арбитражного суда Сахалинской области Ирина Карпенюк, заместитель председателя Сахалинского областного суда Владимир Никулин, прокурор Сахалинской области Сергей Бессчасный.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь