Рачик Петросян: Калужское управление ФАС России на страже интересов потребителей региона

Рачик Петросян: Калужское управление ФАС России на страже интересов потребителей региона
25 июня 2018, 18:19
Lori 0004761448 bigwww
В ходе совещания замглавы ФАС России и коллектива Калужского УФАС были подняты наиболее проблемные вопросы для экономики и жителей региона
 
В рамках визита заместителя руководителя ФАС России Рачика Петросяна в Калужскую область по вопросам реализации Национального плана развития конкуренции и поручений по итогам Госсовета состоялась рабочая встреча с коллективом территориального управления ФАС России.
 
В ходе совещания, были подняты наиболее проблемные вопросы для экономики и жителей региона: рост сговоров на закупках, проблемы с качеством детского питания, поставляемого в детские сады, медучреждения и школы, низкая конкуренция в области дорожного строительства и капстроительства нежилых объектов.
 
Также обсуждалась реализация целей и задач, предусмотренных Указом Президента России №618, поручений, данных по итогам заседания Государственного совета по развитию конкуренции, а также обеспечение прозрачности закупок, недискриминационного доступа к ним и увеличении доли закупок, участниками которых являются только субъекты МСП и некоммерческие организации.
 
Замглавы антимонопольной службы отметил, что территориальные управления ФАС становятся оперативными штабами помощи органам власти регионов в вопросах исполнения поручений Президента и Правительства России по развитию конкуренции.
 
«Это комплексная и кропотливая методическая работа, направленная на увеличение частного сектора в отраслях экономики и предотвращение нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти», - сказал замглавы ФАС России.
[video_1374]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь