Виталий Королев принял участие в совещании о подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону

Виталий Королев принял участие в совещании о подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону
17 августа 2018, 10:46
Lori 0008298678 bigwww
16 августа 2018 года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко провел совещание, посвященное подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. Участие от ФАС России принял заместитель руководителя антимонопольного ведомства Виталий Королев.
 
В связи с необходимостью оценки надежности систем жилищно-коммунального хозяйства были рассмотрены вопросы технического состояния и готовности к зиме.
 
Также было указано, что степень готовности регионов к отопительному сезону соответствует показателям прошлого года. На момент 1 августа в целом по стране жилищный фонд готов на 68%, котельные – на 60,5%, теплосети – на 66%, водопроводные – на 67%, электросети на – 69%.
 
На совещании участники отметили, что для обеспечения бесперебойной работы коммунальных систем и своевременной локализации аварий, организациям следует разрабатывать документы, устанавливающий порядок их ликвидации и взаимодействия тепло-, топливо-, водоснабжающих организаций, потребителей, ремонтных, строительных, транспортных предприятий, а также служб жилищно - коммунального хозяйства и других органов в устранении аварий.
 
В этих мероприятиях должны быть предусмотрены четкие обязанности производственных подразделений и персонала, порядок действия использования техники, оповещение аварийно - спасательных и других специальных служб и руководства предприятия, а также способы связи с другими организациями.
 
Кроме того, участники совещания затронули тему формирования цен на топливо для производства тепла и электричества. Правительство РФ дало соответствующие поручения ФАС России и Минэнерго до 30 августа провести мониторинг ценообразования на указанные энергоресурсы.
 
По итогам совещания заместитель руководителя антимонопольного ведомства Виталий Королев сообщил:
 
«Обеспечение надежности системы жилищно-коммунального хозяйства является комплексной работой всех заинтересованных органов власти. Основные требования, которые необходимы для устойчивого функционирования отрасли в осенне-зимний период, являются сохранение непрерывной работоспособности в течение заданного времени, долговечность, ремонтопригодность и режимная управляемость».
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь