Суд: передача госимущества ФКП «Росгосцирк» в обход торгов - запрещена

Суд: передача госимущества ФКП «Росгосцирк» в обход торгов - запрещена
27 августа 2018, 12:20
Lori 0006443630 bigwww
Арбитражный суд г. Москвы поддержал решение и предписание ФАС России по делу* в отношении ФКП «Росгосцирк»
 
Напомним Комиссия ФАС России установила, что предприятие передавало права пользования на недвижимое госимущество под коммерческие цели (продажу сувениров, игрушек, буфетное обслуживание и др.) без проведения торгов, чем нарушило пункт 1 части 3 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции.
 
Такая незаконная схема распределения госимущества была зафиксирована в филиалах ФКП «Росгосцирк» в Брянской, Воронежской, Ростовской, Саратовской, Волгоградской и Нижегородской областях, Ставропольском и Краснодарском краях.
 
«Заключение договора на право пользования госимуществом по итогам проведения торгов позволяет заключить такой договор на конкурентной основе: среди широкого круга участников и по наилучшей цене. Предприятию было предписано провести торги на право пользования госимуществом. Исполнив предписание, ФКП обжаловало его в суде, однако Росгосцирку было отказано в исковых требованиях, а решение и предписание антимонопольного органа поддержано в полном объеме», - отметил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.
 
 
* Жалоба физического лица на действия ФКП «Росгосцирк» при распоряжении госимуществом поступила в ФАС России из Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь