При поддержке ФАС России состоится конкурс «IP & IT LAW – 2021»

При поддержке ФАС России состоится конкурс «IP & IT LAW – 2021»
01 августа 2020, 14:00
Img 1330

Начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов вошел в состав жюри VI Всероссийского молодежного конкурса работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности «IP & IT LAW – 2021»

В рамках конкурса будет представлена номинация «Соотношение антимонопольного регулирования и интеллектуальной собственности».

Конкурс проводится в заочной форме и предполагает самостоятельное написание письменной работы на одну из утвержденных тем.

Целями проведения IP&IT LAW-2021 являются:

  • выявление перспективных направлений в сфере правового обеспечения внедрения и использования цифровых технологий, правовой охраны и защиты интеллектуальных прав в цифровой сфере, правового сопровождения электронного бизнеса;
  • повышение у молодежи интереса к правовым вопросам, тесно связанным с развитием цифровой экономики;
  • стимулирование роста научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых специалистов;
  • привлечение государственного и общественного внимания к правовым аспектам цифровой экономики.

«Совершенно очевидно, что в современном обществе решающую роль играют информационные технологии и интеллектуальная собственность. События, с которыми все мы столкнулись в 2020 году, подтверждают это. Кроме положительных эффектов такое существенное возрастание роли интеллектуальных прав несёт в себе и риски монополизации экономики. Появление в рамках конкурса IP&IT LAW-2021 новой антимонопольной номинации говорит о том, что эта тема сверхинтересна и востребована. Очень ждём работ участников и делаем молодым ученым творческих успехов в исследованиях», - отметил Артем Молчанов.

Лауреаты Конкурса получат специальные награды от международных организаций и российских государственных учреждений, а также ценные призы от организаторов и партнеров Конкурса.

Справка:

Конкурс ежегодно проводится под эгидой Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization), Международной торговой палаты (International Chamber of Commerce) и Суда по интеллектуальным правам.

В конце 2018 года конкурс был награжден Премией Рунета в специальной номинации «За вклад в развитие юридической мысли в цифровом обществе».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь